Какие последствия могут быть и что мне делать?

Мне позвонили и сказали, что портал госуслуг пытались взломать и хотели оформиьь на меня кредит. Прислали код по смс. И я им сообщила его. Потом только поняла, что это мошенники. Какие последствия могут быть и что мне делать?

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Некоторые ресурсы позволяют получать кредиты с помощью пароля и логина от госуслуг.

Все рекомендую пароли сменить. Причем сделать это нужно сразу.

Последствия — кредиты придется платить вам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.