Как нам поступить и с чего начать?

Здравствуйте.квартира куплена за мат.кап.у каждого члена семьи долевая как муж хочет отказаться от доли в пользу дочери несовершеннолетнего ребенка.как нам поступить и с чего начать?

, Анастасия, г. Красноярск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

При согласии всех членов семьи можно оформить договор дарения доли в квартире.

Для этого необходимо составить договор дарения (представителем несовершеннолетнего ребёнка может выступать её законный представитель — мать) и предоставить документы на регистрацию в МФЦ.

Необходимо предоставить: договор дарения (несколько экземпляров по количеству собственников + 1 доя регистрирующего органа) и правоустанавливающие документы на квартиру.

Для составления договора дарения можно обратится к нотариусу или юристу.