Данная квартира принадлежит маме, а он только прописан, что делать в такой ситуации?

Добрый вечер, нужна помощь в сложной ситуации. Я живу с родителями и с сестрой в двухкомнатной квартире, отец часто выпивает и начинаются скандалы, не платит коммунальные услуги и занимает один всю комнату. Данная квартира принадлежит маме, а он только прописан, что делать в такой ситуации? Хотелось бы жить в троем, с мамой и сестрой, в спокойствие, сестра несовершеннолетняя . Мне 23 года, я работаю и вместе с мамой оплачиваем ком.услуги.

, Севара, г. Реутов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама как собственник квартиры вправе ставить вопрос о выселении и выписки папы с площади.  Если квартира имси не приобреталась в совместном браке конечно.  Ст, 31 ч. 4 ЖК РФ