Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Лишение дееспособности

Здравствуйте,у меня такой вопрос :Я являюсь вдовой.При жизни дочь моего супруга обманным путем ,без паспорта и полюса повезла мужа по-знакомству в Психиатрическую больницу и взяла какие-то выписки для суда для лишения отца дееспособности,обратилась в суд ,но дело не было рассмотрено в связи со смертью ответчика.Дочь не знала,что между нами зарегистрирован брак,узнала от соседей,что за отцом ухаживают и решила стать опекуном,так как он отказывался переписать на нее жилплощадь.Муж никогда на учете в Психиатрической больнице не состоял,был инвалидом по общему заболеванию,возраст 75 лет.У меня такой вопрос,могу ли я по суду лишить дочь наследства,так как она незаконным образом при жизни пыталась лишить отца недвижимости.С уважением,Инга

29 Января 2014, 10:41, вопрос №353340 Инга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романова Надежда

    Уважаемая, Инга! Вы вправе в судебном порядке объявить дочь Вашего мужа недостойным наследником, если суд примет ваши объяснения как объективное доказательство. В таком случае Вы можете в судебном порядке лишить дочь от наследства. Желаю удачи!

    29 Января 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats