Имеет ли право после заключения контракта изменить цену за одну единицу техники если общая сумма контракта остаётся такой же

Добрый вечер. Бюджетное учреждение заключил контракт на аренду техники, но в нмцк указана цена за единицу техники. Имеет ли право после заключения контракта изменить цену за одну единицу техники если общая сумма контракта остаётся такой же

, Гульназ, г. Дюртюли
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Положения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, а именно статьи 95 не предусматривают такой возможности, т.к. цена контракта (единицы товара) является существенным условием.

Но как всегда есть исключения, к ним относятся случаи перечисленные в п.1 ч.1 ст. 95. Но как я понимаю к вашей ситуации они не относятся.