Недавно мама умерла, перейдут ли нам с братом долги пополам или я одна должна все оплатить?

Здравствуйте, мы жили в муниципальной квартире с мамой и несовершеннолетним (16 лет ) братом,мне 19. Социальный найм был заключён с мамой ,а мы с братом там прописаны.По определенным обстоятельствам у нас накопились долги за коммунальные услуги. Недавно мама умерла, перейдут ли нам с братом долги пополам или я одна должна все оплатить?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долги так и останутся на проживающих квартире лицах.