Имеет ли банк без моего ведома застраховать иое имущество?

взяли кредит в банке, на руки нам дали договор и договор страхования жизни потому что банк без страховки кредит не давал, но потом выяснилось что помимо страховки жизни банк без моего ведома застраховал и мою недвижимость на 750000 а кредит брали всего 30000. имеет ли банк без моего ведома застраховать иое имущество?

, светлана, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Без вашего согласия, естественно, они не имеют на это право

Но скорее всего среди кредитных документы очень вероятно, что вам дали на подпись заявление на заключение договора «добровольного страхования» либо сам договор «добровольного» страхования.

Если не прошло 14 дней с момента заключения договора страхования (не считая дня заключения договора), то обратитесь с заявлением об отказе от исполнения такого договора и вам вернут денежные средства.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен +