Здравствуйте, подскажите как долго может длится экспертиза телефона?

Телефон забрали еще в апереле месяце а сейчас декабрь! Причем в августе пришло письмо о том что в моём уголовном деле пришел отказ. Прошу Вас дать совет как можно вернуть телефон по быстрее или же дать ясность как долго может быть экспертиза есть ограничительные сроки? Ведь уже 7 месяцев она длится

, Марк, Симферополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марк!

Срок проведения экспертизы установлен законом в 20 суток с момента предоставления ее эксперту.

Но по телефонам длительная очередь.

Вам надо написать жалобу в адрес начальника полиции и просить вернуть сотовый телефон, который у вас изъят.

Если не дадут ответ, обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марк. Вы можете написать ходатайство в отдел полиции (место, где расследуется уголовное дело), в котором попросите сообщить о решении, принятом по уголовному делу, а также о выдаче принадлежаещего Вам мобильного телефона. Ходатайство в двух экземплярах,  на втором пускай поставят отметку о получении.