Каков наиболее эффективный метод для борьбы с этими структурами РФ?

Здравствуйте. Хотелось бы попросить прояснить ситуацию по поводу военных комиссариатов. Какими методами можно с ними бороться? Каков наиболее эффективный метод для борьбы с этими структурами РФ?

, Раиса, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Раиса!

По вашему вопросу существует 3 направления работы:

1. Вышестоящий военкомат

2. Прокуратура

3. Суд

Выделить можно жалобу в Прокуратуру, а точнее в Военную прокуратуру, так как надзор за деятельностью военкомата и его должностных лиц осуществляет военная прокуратура.

Если военком нарушает конкретные статьи закона, то о его противоправных действиях нужно незамедлительно сообщать в надзорные органы и обязательно все видимые нарушения нужно фиксировать для накопления доказательной базы.

По факту, жалобы в выше перечисленные органы могут не дать желаемого результата, самое главное не решение проблемы, а внимание к данной персоне!

Удачи в разрешении вашего вопроса!

Специалист по военному праву компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей Игоревич!