Нет ли нарушения условий труда со стороны работодателя?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли человек работать без выходных по 4 часа в день? Нет ли нарушения условий труда со стороны работодателя?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Работник не должен работать вообще без выходных, это — нарушение статьи 110 Трудового Кодекса РФ, в которой сказано так:

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов,

Так что в любом случае выходные дни у работника в течение недели должны быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!