Производственная травма, последствие и взыскания с работодателя

Здравствуйте.

Производственная травма , последствие и взыскания с работодателя.

, aлена, г. Москва
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день!

При получении травмы из-за несчастного случая на производстве (производственной травмы) работник имеет право (п. 1 ст. 8 Закона N 125-ФЗ):
•    на оплату больничного листа (при такой травме в больничном будет стоять код причины нетрудоспособности — «02»;
•    единовременную и ежемесячные страховые выплаты;
•    оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника (ст. 184 ТК РФ).

Больничный при производственной травме (код 02) работнику полностью оплачивает ФСС на основании акта Н-1 и запрошенных у вас сведений. За остальными выплатами работник обращается в ФСС сам (ст. 15 Закона N 125-ФЗ, п. п. 22, 24 Правил получения сведений ФСС).

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.

С уважением, сотрудник АО «Инвайт», Манжура Валерия

aлена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Ситуация такая, что при травме отказались вызывать скорую сославшись, что не так аерьезна травма а проблемы будут у всех. Через несколько месяцев началось обследование и выяснились серьезные повреждения здоровья. Как можно получить все предполагаемые выплаты для лечения операции и реабилитации?