Сложно ли и сколько занимает по времени и финансово?

Здравствуйте. На меня зарегистрирован бизнес в мск, но я сейчас в длительном отъезде. Видел, что вышел или выход закон, об увеличении налогов для уехавших с 13% до 30%. Хотел знать вот что:

1. так ли это и когда вступит в силу

2. если да, то походу нужно переводить бизнес на кого-то, кто сейчас в рф, верно?

3. ну и собственно, как это сделать? сложно ли и сколько занимает по времени и финансово?

, Константин, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. так ли это и когда вступит в силу

Нет, такой закон пока не принят. Сейчас нерезиденты не платят НДФЛ с доходов от источника не в РФ.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!) А что с доходами от источников В РФ?

В основном облагаются по ставке 30%. Нужно грамотно определить страну происхождения источника дохода.