Можно ли на этом основании взять академ, для восстановления здоровья?

Здравствуйте. Такая ситуация: студент 4 курса политехнического колледжа имеет задолженности по учёбе. Встал вопрос об отчислении. Лекции пропускал по уважительным причинам( болезни, в основном ОРВИ и расстройства жкт). Зав. отделением предложил 3 пути решения:

-перевод на заочное отделение (но там нет отсрочки от армии. Годен А2)

- академ отпуск оформить ( принести справку от врачебной комиссии до понедельника 19.12.22)

-отчисление

Нам подходит вариант с академ отпуском. Но. Как получить в такой короткий срок эту справку. В период с 15.11- 5.12 болел ковидом. Можно ли на этом основании взять академ, для восстановления здоровья? И где. В поликлинике, где наблюдается даже карту не заводят, каждый раз новый листок.

, Олеся Александровна, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

В поликлинике есть компьютер и участковый врач сможет выдать выписку о перенесенных вами заболеваниях! Обратитесь в поликлинику и решите этот вопрос!