Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Увольнение без отработки

прошу уволить по собственному желанию без отработки, в связи с тем , что низкооплачиваемая, предложенная должность, мне не интересна. Можно ли так написать заявление?

30 Января 2014, 04:24, вопрос №353277 зоя, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Зоя, в вашем случае следует вам следует написать либо «Прошу уволить меня по собственному желанию», либо " Прошу уволить меня по  соглашению сторон, без отработки с___ " В первом случае, соответственно, будет отработка.

    30 Января 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пичулёва Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Зоя!

    Согласно Трудовому кодексу РФ (статья 80 ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. 

    Ваше заявление на увольнение может содержать просьбу уволить вас без двухнедельной отработки. Однако трудовой договор может быть расторгнут  до истечения срока предупреждения об увольнении только лишь по соглашению между работником и работодателем. И, если ваш работодаель не согласится уволить вас без отработки, вам все же придется отрабатывать эти 2 недели.

    30 Января 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats