Увольнение без отработки

прошу уволить по собственному желанию без отработки, в связи с тем , что низкооплачиваемая, предложенная должность, мне не интересна. Можно ли так написать заявление?

, зоя, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Зоя, в вашем случае следует вам следует написать либо «Прошу уволить меня по собственному желанию», либо " Прошу уволить меня по  соглашению сторон, без отработки с___ " В первом случае, соответственно, будет отработка.

Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Зоя!

Согласно Трудовому кодексу РФ (статья 80 ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Ваше заявление на увольнение может содержать просьбу уволить вас без двухнедельной отработки. Однако трудовой договор может быть расторгнут  до истечения срока предупреждения об увольнении только лишь по соглашению между работником и работодателем. И, если ваш работодаель не согласится уволить вас без отработки, вам все же придется отрабатывать эти 2 недели.