Я оплатила штраф за ложный вызов полиции это будет отображаться в справке о несудимости?

, Алёна, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Полагаю, что Вы были привлечены к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Данная ответственность является административной, а не уголовной.

В справке о наличии судимости данная информация не отражается.

Удачи Вам!