Нужно составить доверенность на часть в квартире

Нужно составить доверенность на часть в квартире. Для её продажи.

, Иван Устюгов, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Иван.

Для составления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу!

Надеюсь мой ответ был полезен.

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Лучше сделать это у нотариуса. При себе надо иметь паспорт и документы на право собственности. Услуга нотариуса платная. О цене уточняйте на месте.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Иван!!

Доверенности, которые оформляются для заключения договоров, которые требуют нотариальной формы  должны быть также нотариально удостоверены

В соответствии с частью 1.1 статьи 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению

Таким образом, указанную в вашем вопросе доверенность необходимо оформить у нотариуса — у него есть все образцы и бланки.