5, общая продолжительность получается 21год?

Здравствуйте. Мне через год на пенсию. Могу ли я воспользоваться дембельским отпуском, если у меня выслуга 14 календарей, а служба год за 1.5,общая продолжительность получается 21год?

, Роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 год = 1,5 года

14 лет = х

х = (14*1,5)\1= 21 год

С уважением,

Роман
Клиент, г. Москва
Так отпуск положен или нет?

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.11.2022)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст 31)