Ко мне обратилась покупательница с желанием купить гарнитур, но приехать посмотреть его перед покупкой, она не захотела, хотя я неоднократно настаивала на осмотре
Добрый день! Я через АВИТО поставила на продажу спальный гарнитур, б/у в течений 7 лет. Гарнитур в хорошем состоянии, т.к. мало использовался. Фасады у гарнитура из массива сосны, но документов это подтвердить у меня не сохранились.
Ко мне обратилась покупательница с желанием купить гарнитур, но приехать посмотреть его перед покупкой, она не захотела, хотя я неоднократно настаивала на осмотре.
Вчера состоялась купля продажа гарнитура. Забирать его покупательница не приехала, наняла грузчиков также через АВИТО. После получения и осмотра товара уже дома, она осталась не довольна, т. к. не верит, что фасады из дерева. И теперь она меня забрасывает сообщениями с требованием вернуть ей часть денег, в ином случае угрожает подать на меня в суд за мошенничество. Что мне предпринять?
Данные отношения урегулируются в рамках Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества.
Однако, именно покупатель должен представить доказательства ненадлежащего исполнения договора и доказать свою правоту.
Поэтому, если есть спор, то его можно решить только в суде — так как стороны не могут прийти к консенсусу.