Смогу ли я подать имея регистрацию по месту пребывания (в общежитии)?

Здравствуйте,являюсь студентом магистратуры,но в скором времени меня отчислят,если я подам на рвп, то смогу находится на территории рф ?

Смогу ли я подать имея регистрацию по месту пребывания (в общежитии)?

, Александр, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Да, выможете подать на РВП, но ЕСЛИ квота исчерпана, то получить РВП Вы не можете если у Вас нет оснований для получения РВП без квоты. Комната в общежитии предоставляется иностранному студенту по договору найма жилого помещения на основании решения собственников таких помещений или уполномоченных ими лиц (п. 1 ст. 99 ЖК РФ). Договор найма у Вас имеется, соответственно у Вас есть право обратиться к руководству ВУЗа с заявлением о временной регистрации по месту Вашего пребывания. Если Вы реально проживаете по этому адресу указанием иного адрес Вы нарушите правила пребывания иностранного гражданина в РФ и соответственно это повлечет административную ответственность.