8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, раздел имущества

здравствуйте. проконсультируйте по такому вопросу, пожалуйста. у меня есть сестра.у нее своя семья,квартира.с 1989г ... мои родители получали 2х комнатную квартиру в 1990 на меня отца и мать. я был там прописан, женился, затем выписался,и уехал. родители приватизировали квартиру на двоих( отца и мать) отец умирает 2010г через какое то время мать пишет дарственную на сына сестры. после смерти матери имею ли я право на наследство,т е какую нибудь часть квартиры. заранее благодарю.

, николай пронин, г. Железногорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Поскольку Ваша мать распорядилсь своей собственностью при жизни (подарила квартиру сыну Вашей сестры), то наследовать вам нечего. На день открытия наследства (на день смерти наследодателя) у нее не было квартиры.

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Если бы Вы после смерти отца вступили бы в наследство,то могли бы иметь право на эту квартиру.

А в данной ситуации Ваша мама подарила квартиру и соответственно,Вы её уже не можете унаследовать.

0
0
0
0
Сергей Шмельков
Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

Поскольку Ваша мать распорядилась своей собственностью при жизни (подарила квартиру сыну Вашей сестры), то наследовать вам нечего. Вам необходимо выяснить, как после приватизации и кому перешла доля квартиры после смерти отца (наследование по закону или наследование по завещанию)? Если доля квартиры после смерти отца передавалась по завещанию - почитайте завещание, а вдруг данная доля завещалась Вам. Если доля квартиры после смерти отца наследовалась по закону (не было завещания) наследниками первой очереди по закону являются дети (ЭТО ВЫ и ВАША СЕСТРА), супруг (ВАША МАТЬ) и родители наследодателя. Если Вы выясните, что доля квартиры после смерти отца наследовалась по закону (не было завещания), то Ваша мать не имела законного права заключать договор дарения на сына Вашей сестры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
В июле 2023 года я случайно узнала от брата, что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано, что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей
Здравствуйте! В июле 2023 года я случайно узнала от брата,что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано,что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей. Там указано,что деньги я получила до подписания. Но я этого не подписывала!! Дубликата у меня на руках не было,хотя там написано что 3 экземпляра. Но я точно этого не подписывала и денег не получала! Я не могла согласиться на такую мизерную сумму. Как мне доказать это?
, вопрос №4048330, Светлана Ивановна, г. Москва
Семейное право
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
, вопрос №4048246, Юлия, г. Магнитогорск
Жилищное право
Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
, вопрос №4047089, Сергей, г. Москва
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?
Требуется консультация по вопросу развода и раздела имущества. Построен дом на земле (собственность), купленной до заключения брака. Как будет происходить раздел построенного дома с ремонтом и мебелью?
, вопрос №4045654, Романова, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 04.01.2013