Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купили iphone 5s

Купил iphone 5s, оплатил со счета юридического лица. Через две недели сломалась кнопка "Домой".

В гарантии говорят что ремонт 3-4 недели, в замен телефон не дают.

Можно ли вернуть деньги за телефон или получить новый?

Договор в приложении.

Спасибо.

  • 11.12.2013_4846_41.pdf
26 Января 2014, 22:25, вопрос №353231 Илья, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (19)

  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Илья, доброй ночи!

    Телефон на время ремонта дать обязаны. Но не обязательно такой же. 

    Если прошло 15 дней, вернуть деньги за телефон или получить новый можете, если недостаток товара является существенным. 

    26 Января 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дают, но не iphone, а нокию или подобный. Проблема в том что там симкарта нано, маленькая, она только к iphone 5 или 5s подходит.

    26 Января 2014, 22:32
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте, Илья! Телефон — технически сложный товар, поэтому для его возврата нужны специальные условия, у кзанные в ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Дабы не цитировать закон и не напрягать вас с поиском ответа, исходя из вашего текста, полагают, что оснований для возврата или замены товара не имеется. Поэтому предлагаю Вам написать претензию и сдавать телефон в ремонт. Одновременно укажите в претензии, чтобы вам выдали телефон взамен. Ждите три дня и получайте ответ. Вам не откажут, если только все телефоны в магазине закончатся.

    26 Января 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Под закон прав потребителей мы не попадаем, т.к. телефон был куплен на юридическое лицо.

    26 Января 2014, 22:35
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Укажите в претензии, что нужен телефон под нано сим-карту, т.к. дополнительные расходы по приобретению другой сим-карты и обратно вы можете возложить на них.

    26 Января 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете подать письменную претензию в которой подробно укажите все обстоятельства когда купили, когда возник недостаток, когда сдали в магазин и требуйте произвести ремонт и на время ремонта выдать в замен другой телефон. Если откажут то это можно расценить как нарушение прав потребителей с последующем расторжением договора купли-продажи и взыскании уплаченных средств за ненадлежащий товар и несоблюдение прав потребителей.

    26 Января 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар куплен на юрлицо, и под права потребителей не попадает.

    26 Января 2014, 23:11
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи, 

    Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

    1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
    3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

    5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

    26 Января 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Логично, но имейте ввиду, что основные понятия, по которым возможны возврат и т.п., помимо ГК РФ отражены именно в указанном документе.

    26 Января 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не понимаю вас.

    26 Января 2014, 22:50
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    требование ФЗ о ЗПП, в том числе о предоставлении на Вас не распространяется, покупка не тем лицом, т.е. просто нормы ГК.

    Единственный вопрос разумности срока, но 3-4 недели, срок достаточно разумный, по крайней мере на доказывание обратного уйдет гораздо больше времени.

    26 Января 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    В соответствии со ст. 18 ФЗ ОЗПП

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924
    «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

    Вам, на основании доверенности от покупателя (юр. лица) необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу о возврате товара.

     

    26 Января 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что оплата была с юридического лица? Мне говорили что под закон прав потребителей я не попадаю.

    26 Января 2014, 22:42
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья! 

    Согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Согласно ч.2 ст.20 ФЗ о защите прав потребителей В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предпринимательобязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    Согласно ч.1 ст.23 ФЗ о защите прав потребителей За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Таким образом, вы вправе обменять телефон на аналогичный или потребовать предоставление другого телефона на период ремонта, если продавец откажется то вы вправе насчитать ему неустойку за каждый день просрочки в размере 1% от цены товара. В вашем случае целесообразнее подготовить письменную претензию с требованием заменить товар.

    Желаю удачи!

    26 Января 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар куплен юридическим лицом.

    26 Января 2014, 22:52
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

    Отношения по договору купли-продажи, покупателем по которому является юридическое лицо, не регулируются Законом «О защите прав потребителей».
    Обоснование вывода:
    Как указано в преамбуле Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее — Закон «О защите прав потребителей»), данный закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями (исполнителями, импортерами, продавцами) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) и устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и прочее.
    При этом в целях применения данного закона потребителем признается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.1
    Поэтому отношения по договору купли-продажи, покупателем по которому является юридическое лицо, не регулируются Законом «О защите прав потребителей» (смотрите, например, постановление ФАС Волго-Вятского округа от 7 августа 2009 г. по делу N А29-8889/2008).
    Договор, по которому поставщик — продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, именуется договором поставки. К такому договору применяются нормы параграфа третьего главы 30 ГК РФ и общие положения о договоре купли-продажи (параграф первый главы 30 ГК РФ) (п. 5 ст. 454 ГК РФ).
    Под целями, не связанными с личным использованием, понимаются также приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации (оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для ремонтных работ и т.п.).
    Однако в том случае, если указанные товары приобретаются у продавца, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, отношения сторон регулируются нормами о розничной купле-продаже (параграф второй главы 30 ГК РФ) (п. 5 постановление Пленума ВАС РФ от 22 октября 1997 г. N 18 «О некоторых вопросах, связанных с применением положений ГК РФ о договоре поставки»). При этом к отношениям по договору розничной купли-продажи Закон «О защите прав потребителей» применяется только в случае, если покупателем является гражданин (п. 3 ст. 492 ГК РФ).

    просто из пояснений Гарант
    26 Января 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ///А то что оплата была с юридического лица? Мне говорили что под закон прав потребителей я не попадаю.///

    Илья, Вы правы. На юр. лицо распространяется только ст. 475 ГК РФ, и Вам даже не обязаны давать другой телефон на время ремонта. К сожалению. 



    потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;


    26 Января 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Илья, исходя из норм ст. 475 ГК РФ, для возврата телефона или обмена на новый нужно существенное нарушение требований к качеству товара (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков). Очевидно, придется ждать ремонта...

     
    26 Января 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Прошу прощения за ошибку.

    В таком случае действуйте как велит ст.475 ГК РФ 1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    Однако, направить письменную претензию необходимо.

    Желаю удачи!

    26 Января 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зачем тогда писать претензию? Можно же просто пойти в сервисный цент по гарантийному обслуживанию.

    26 Января 2014, 23:01
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Зачем тогда писать претензию? Можно же просто пойти в сервисный цент по гарантийному обслуживанию.

    Чтобы у продавца сложилось точное и конкретное представление о том, что с вами лучше не спорить и побыстрее выполнить ваши требования, к тому же телефон приобретен на фирму.

    26 Января 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Однако, направить письменную претензию необходимо.

    В приеме товара не отказывают, максимум это сопроводиловка или доверенность от юр.лица (если не сам генеральный или директор пришел) на сдачу в гарантийный центр.

    И добавлю что судя по продавцу (Связной) от претензии будет не холодно не жарко, судя по обращениям и тем же вопросам на правоведе, их (претензий) туда поступают тоннами.

    26 Января 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ///Зачем тогда писать претензию? Можно же просто пойти в сервисный цент по гарантийному обслуживанию.///

    Чтобы сделать отношения с продавцом официальными и обезопасить себя от проволочек «Связного», напишите претензию от фирмы.
    26 Января 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Илья, как вариант обратитесь по горячей линии Apple в России и поинтересуйтесь, может, они предоставляют какие-то дополнительные гарантии в плане замены или возврата для юр. лиц. 

    8 (495) 580-95-57, 8 800 333 5173

    26 Января 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Добрый вечер. Для информации. Ваши право отношения регулируется положениями о розничной купле-продаже, о чем я писал ранее. Указанная правовая позиция  сформирована на основании п. 5 Постановления пленума вас от 22.10.1997 номер 18 «о некоторых вопросах, связанных с применением положений гк РФ о поставки». С уважением.

    15 Апреля 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Добрый вечер. Для информации. Ваши правоотношения регулируется положениями о розничной купле-продаже, о чем я писал ранее. Указанная правовая позиция  сформирована на основании п. 5 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 № 18 «О некоторых вопросах, связанных с применением положений ГК РФ о поставки». а именно: «Квалифицируя правоотношения участников спора, судам необходимо исходить из признаков договора поставки, предусмотренных статьей 506 Кодекса, независимо от наименования договора, названия его сторон либо обозначения способа передачи товара в тексте документа.При этом под целями, не связанными с личным использованием, следует понимать в том числе приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации или гражданина-предпринимателя (оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для ремонтных работ и т.п.).Однако в случае, если указанные товары приобретаются у продавца, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, отношения сторон регулируются нормами о розничной купле-продаже (параграф 2 главы 30 Кодекса).» Полагаю, что Ваша ситуация полность подпадает под указанные разъяснения. С уважением.

    15 Апреля 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats