Мне 18, моей девушке 15 лет и по ее согласию мы переспали и мне грозят посадить меня на 10 лет, могут ли это сделать, если это было по согласию девушки?

, Никита, г. Тобольск
Светлана Кувырченко-Фрейвальд
Юрист, г. Кировск

Добрый день, возраст согласия 16 лет, Вы совершили уголовно наказуемое деяние, хоть и с согласия потерпевшей, и поэтому очень рекомендую обратиться к адвокату не в интернете, а в реале! Учитывайте, что согласно примечанию к ст. 134 УК РФ в случае вступления в брак с потерпевшей уголовной ответственности Вы подлежать не будете.