Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законность пристройки к таунхаусу

Вопрос о законности пристройки к таунхаусу.

Имею таунхаус (секция,часть жилого дома),земельный участок(Под индивидуальное строительство)...по моему участку проходят коммуникации застройщика (газ,канализация,электричество) в свидетельстве о собственности на землю никаких обременений нет....предложил застройщику перенести газовую трубу из под земли на фасад дома(все согласовал с газовщиками и предложил взять все затраты на себя)...чтоб на месте трубы поставить капитальную пристройку к таунхаусу....застройщик начинает требовать разрешительные документы на строительство и всячески чинить препятствия (грозится жалобами в гостехнадзор и архитектурное управление)....при том что я уже получаю новое свидетельство о собственности зарегестрированное в росреестре с учетом пристроенной площади(без всяких архитектурных разрешений).....стоит ли мне вообще обращать внимание на притензии застройщика?...Спасибо!

29 Января 2014, 22:40, вопрос №353215 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats