Я могу претендовать на помощь от государства в открытии бизнеса?
Здравствуйте!
Мне 23 года, уволилась в августе, сейчас не трудоустроена.
Выучилась делать процедуры для волос (кератин и ботокс). Обучение проходила у хорошего мастера-технолога, но сертификаты без лицензии.
Я хочу обратиться к государству и получить деньги на открытие студии реконструкции волос.
Подскажите, пожалуйста,
1. С чего мне начать? Пройти обучение у аккредитованных технологов?
2. Я могу претендовать на помощь от государства в открытии бизнеса?
3. Если мне нужно будет пройти официальное обучение для этого, за обучение мне придётся заплатить самой или можно получить бюджет на это?
Спасибо!