Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты жены до трех лет ребенка

Я развожусь с женой ребенку 1 год , должен ли я содержать свою жену или платить алименты на 1 ребенка , жена безработная в декретном отпуске

29 Января 2014, 21:40, вопрос №353183 Эмиль, г. Буденновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    По её заявленным требованиям в суд да

    29 Января 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если супруга заявит данные требования в суде, то суд удовлетворит их на основании следующих норм:

    ст. 90 СК РФ:

     Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: 

    www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p771
    ст. 91 СК РФ:

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 

    в части детей — ст. 80,81 СК РФ - http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html

    29 Января 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats