Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Задолженность и выезд за границу

здравствуйте. у меня задолженность по квартире составляет 50 000. появилась возжможность съездить в египет. меня выпустят за границу при таком долге? приставы не приходили и суда тоже небыло.

29 Января 2014, 21:40, вопрос №353182 людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Запретить выезжать за границу могут только судебные приставы при наличии возбужденно го исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного документа, выданного судом, после вступления решения суда о взыскании долга в законную силу.

    Т.к. у вас ничего этого нет, следовательно запрета тоже нет.

    29 Января 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Ограничение на выезд за пределы РФ, накладывают судебные приставы, в рамках исполнительного производства по вашей задолженности, на основании решения суда о взыскании с вас задолженности. Если суда не было, можете съездить отдохнуть.

    Удачи.

    29 Января 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила.

    Если не было решения суда то выпустят.

    29 Января 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats