Гражданин РФ П., обратился с заявлением о приеме в гражданство его четырнадцатилетнего сына, имеющего гражданство США2
2. Гражданин РФ П., обратился с заявлением о приеме в гражданство его четырнадцатилетнего сына, имеющего гражданство США. Отец и сын проживают в г. Хабаровске. В территориальном органе по вопросам миграции УМВД по Хабаровскому краю потребовали предоставить согласие матери, которая имеет гражданство США и проживает в Чикаго.
Что Вы посоветуете отцу? Дайте правовую оценку действиям сотрудника миграционной службы