Если должна, то можете ли вы мне в этом помочь и сколько стоит такая услуга?

Кратко о проблеме: Добрый день, Евгений. Вопрос такой. На меня в Чехии зарегистрирована фирма с нулевым доходом (постоянное место нахождения фирмы в Чехии). Постоянно проживаю и работаю на территории РФ. Моя работа в РФ не связана с деятельностью фирмы в Чехии. 1. Какие документы я должна предосталять в ФНС РФ? 2. Должна ли я каждый год предоставлять декларацию 3-НДФЛ об этой фирме? 3. Если должна, то можете ли вы мне в этом помочь и сколько стоит такая услуга?

, Клиент, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. По участию в зарубежной компании  при доле выше 10% Вы несете обязанность по предоставлению уведомления об участии в иностранной компании. Кроме того, если являетесь контролирующим лицом КИК по предоставлению уведомлений КИК  с предоставлением соответствующей фин.отчетности и в ряде случаев аудита. Ответственность за непредоставление или нарушение очень серьезная — штрафы до 1 млн.руб. декларацию 3 ндфл Вы предоставляете не по фирме, а по своим доходам. Все расценки по оказанию услуг обсуждаются в чате.

Все иные моменты, включая детальный разбор обязанностей возможен в рамках полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев