Здравствуйте, не пользуюсь услугами провайдера уже 2 года, официально расторгли договор

Здравствуйте, не пользуюсь услугами провайдера уже 2 года, официально расторгли договор. За расторжение договора пришлось заплатить 4 тысячи рублей. Сейчас приходит платежка с досудебным уведомлением. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Составьте ответ на претензию и «пригрозите» роспотребнадзором и судом, также.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ обязывает исполнять действующие обязательства в соответствии с их условиями. Если направили претензию, то должны были пояснить и причины предъявления требований. Вы можете и должны ответить им на такие требования, указав, что они не основаны на законе. Они могут и в суд подать, но все требования должны быть доказаны, решение будет за судом.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!