Могу ли я написать объяснение в электронном виде и отправить по электронной почте или месенджерами сотруднику?

Здравствуйте, меня вызывают в полицию для дачи объяснения, я нахожусь в другом городе и приехать не могу. Могу ли я написать объяснение в электронном виде и отправить по электронной почте или месенджерами сотруднику?

, Раннев Роман, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Роман!

Можете, все будет зависеть от должностного лица, устроит ли его это. Лучше договориться, чтобы Вас опросило должностное лицо по месту Вашего жительства, а тот, кому оно нужно направил бы об этом поручение

Если данный ответ был полезен для Вас, оцените его

Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман. Нет, дистанционно такое проводить нельзя, обязательно нужно Ваше личное присутствие.