Брал 10т у мфо сейчас колекторское бюро подали районный суд на сумму более 30т

Здравствуйте! мфо продал долг колекторское бюро, а они подали в мировой суд. После отмены они подали районный суд. Брал 10т у мфо сейчас колекторское бюро подали районный суд на сумму более 30т.

  • IMG-20221215-WA0006
    .jpeg
  • IMG-20221215-WA0008
    .jpeg
  • 02-2183-151-2022-1671014890
    .doc
, Agasi, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Скорее всего, речь идет о потребительском займе. Предположу, что займ был выдан после 01.07.2014 года. Если все так и обстоит, то законом установлено ограничение, максимально возможной, суммы долга (со всеми процентами, неустойкой. штрафами и т.д.). в таклм случае.

Не знаю. насколько это Вам поможет, но максимально могут с Вас взыскать, в такой ситуации — 25 000 рублей. Плюс: суд может еще неустойку снизить.