Или можно просто пойти получить и уже при ВНЖ зарегистрироваться?

Здравствуйте я подала документы на ВНЖ в России в августе после того уехала в Армению сейчас я должна приехать на получение ВНЖ скажите пожалуйста нужно ли сначало сделать временную регистрацию потом идти на получение ВНЖ? Или можно просто пойти получить и уже при ВНЖ зарегистрироваться?

, Варсик, Ереван
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сначала надо стать на миграционный учет, а потом обращаться за выдачей вида на жительство.