Могу ли я снова уйти в декрет до 3 лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я официально вышла из декрета,но ребенок стал часто болеть. Могу ли я снова уйти в декрет до 3 лет? Законом это предусмотрено? Ребенку на настоящий момент 1 год 9 месяцев.

, Анна, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Трудовой кодекс РФ предусматривает, что отпуск по уходу за ребёнком до трёх  может быть использован полностью или по частям. То есть из отпуска можно выйти в любое время и вернуться в него обратно также в любое время, но пока ребенку не исполнится 3 года.

Надеюсь, мой ответ был полезен +

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое