Имеют ли вообще право взыскивать денежные средсва выплачиваемые на детей?
Доброго времени суток! У меня образовалась задолженность по ЖКХ, 2 недели назад я обращалась в управляющую компанию объяснив всю ситуацию почему не было своевременных оплат, сказала, что сейчас буду постепенно оплачивать текущий месяц и долг. Собравшись оплатить 14.12.2022 я обнаружила, что наложено взыскание денежных средств с карты. На карте было около 27000, списали 18000. На данную карту приходят пенсии на двоих детей по потере кормильца и соц.выплаты. После списания осталось средств меньше, чем прожиточный минимум на одного ребёнка. Скажите пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации, и на какие статьи опираться? Имеют ли вообще право взыскивать денежные средсва выплачиваемые на детей? Заранее благодарю за ответ
Они также руководствуются законом об исполнительном производстве, соответственно положения данной статьи на банк распространяются