8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законность установки знаков «Место для курения»

На сколько законна установка знака о курении? Можно ли данный знак засчитать как вовлечение или пропаганда курения несовершеннолетним? Знак планируется устанавливаться администрацией города к урнам для избежания выбрасывания окурков на тротуары

, Дмитрий, г. Краснодар

Здравствуйте!

Требования к оборудованию специальных мест на открытом воздухе и помещениям для курения утверждены совместным приказом Минздрава и Минстроя N 32/пр/33 от 21.01.2021 г. :

«4. Специальные места на открытом воздухе для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции оснащаются:

а) знаком „Место для курения или потребления никотинсодержащей продукции“;

б) пепельницами;

в) искусственным освещением (в темное время суток)». 

Если я ответила на ваш вопрос, прошу оценить ответ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
, вопрос №4851006, Левон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
Здравствуйте! С бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, доли каждого 1/2, доли в натуре не выделены. Так как проживаем после развода в одной квартире, мой юрист подала иск об определении порядка пользования, за мной и моей дочерью оставили 2 комнаты (маленькая и средняя), за бм большую комнату. К маленькой комнате примыкает лоджия, на которую бывший супруг постоянно ходит, хотя комната не проходная, я против этого, юристка говорит, что надо ставить камеры в мои комнаты и вешать замки, как только в силу вступит решение (15 марта) Вопрос такой: как бывшего мужа заставить соблюдать порядок пользования? В полицию обращалась, участковый с ним разговаривал, но без толку. И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
, вопрос №4850489, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили протокол о покидает места дтп и передали в суд
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приехал на СТО с проблемой в виде неработающей печки, специалисты СТО сказали, что нужен новый моторчик печки для замены, мною был приобретено новый моторчик для установки
Приехал на СТО с проблемой в виде неработающей печки, специалисты СТО сказали, что нужен новый моторчик печки для замены, мною был приобретено новый моторчик для установки. После установки новой запчасти выяснилось, что проблема не решилась и на СТО начали искать дальше проблему и нашли, устранили. Учитывая, что приобретенная мною новая деталь, оказалась не нужна и проблема была в другом, возникает вопрос? Должно ли СТО взять на себя убытки понесенные мною на покупку новой детали, взамен исправной?
, вопрос №4850140, Артем, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю
Установили шлагбаумы у многоквартирного дома. Требуют плату за установку и дальнейшее обслуживание. Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю. что делать?
, вопрос №4850067, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2022