Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законность установки знаков «Место для курения»
На сколько законна установка знака о курении? Можно ли данный знак засчитать как вовлечение или пропаганда курения несовершеннолетним? Знак планируется устанавливаться администрацией города к урнам для избежания выбрасывания окурков на тротуары
Требования к оборудованию специальных мест на открытом воздухе и помещениям для курения утверждены совместным приказом Минздрава и Минстроя N 32/пр/33 от 21.01.2021 г. :
«4. Специальные места на открытом воздухе для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции оснащаются:
а) знаком „Место для курения или потребления никотинсодержащей продукции“;
б) пепельницами;
в) искусственным освещением (в темное время суток)».
Если я ответила на ваш вопрос, прошу оценить ответ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
, вопрос №4851006, Левон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
С бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, доли каждого 1/2, доли в натуре не выделены.
Так как проживаем после развода в одной квартире, мой юрист подала иск об определении порядка пользования, за мной и моей дочерью оставили 2 комнаты (маленькая и средняя), за бм большую комнату.
К маленькой комнате примыкает лоджия, на которую бывший супруг постоянно ходит, хотя комната не проходная, я против этого, юристка говорит, что надо ставить камеры в мои комнаты и вешать замки, как только в силу вступит решение (15 марта)
Вопрос такой: как бывшего мужа заставить соблюдать порядок пользования? В полицию обращалась, участковый с ним разговаривал, но без толку.
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
, вопрос №4850489, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приехал на СТО с проблемой в виде неработающей печки, специалисты СТО сказали, что нужен новый моторчик печки для замены, мною был приобретено новый моторчик для установки. После установки новой запчасти выяснилось, что проблема не решилась и на СТО начали искать дальше проблему и нашли, устранили.
Учитывая, что приобретенная мною новая деталь, оказалась не нужна и проблема была в другом, возникает вопрос? Должно ли СТО взять на себя убытки понесенные мною на покупку новой детали, взамен исправной?
, вопрос №4850140, Артем, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установили шлагбаумы у многоквартирного дома. Требуют плату за установку и дальнейшее обслуживание. Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю. что делать?
, вопрос №4850067, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.