Добрый день, являюсь владельцем интернет магазина по продаже косметики пришла досудебная претензия не на электронный адрес магазина а на личный емаил стоит ли реагировать на данную претензию?

, Констнатин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

В судебной практике встречались случаи, когда направление претензии подобным образом судами принималось в качестве надлежащего. Кроме того, по делам о защите прав потребителей соблюдение обязательного досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора не является обязательным.

Поэтому, по моему убеждению, на претензию целесообразнее ответить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».