В итоги они мне не какую сумму не перевели, и получается я обманула людей, и меня тоже подставили, и обманули

Мошенник написав мне, с целью заработать без вложения.

Суть заработка : я выставляю в соц сети, поддельный пост, что мне скинули деньги за ставки ( что я типо скинула мошенникам 4к, они в течении суток раскручивают деньги, и выходит сумма, и они скидывают человеку половину)

Суть в том что я должна выложить скрин перевода, и люди которые придут к ним, от меня, мои люди скидывают им деньги, понятное дело, им обратно выигрыш не прилетает. Но мне за то что я привела им людей, вот таким вот образом идет %, то есть они мне тоже какую то сумму за это должны дать. В итоги они мне не какую сумму не перевели, и получается я обманула людей, и меня тоже подставили, и обманули.

Когда я им призналась, что это все был лохотрон, люди которые им уже отправили деньги, написали заявления в полицию на этих мошенников, и там нужно было написать от кого они узнали, получается они пишут туда меня, что я причастна к этому.

Надеюсь все понятно объяснила.

Что будет мне, В этом случае?

, Кристина, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

1.Нужно анализировать саму Вашу переписку с мошенниками, на предмет Вашей осведомленности о преступном характере совершаемых действий ( по-простому, знали ли Вы, что людей обманут)

2. Нужно знать количество потерпевших и суммы операций.

3. Период совершения преступных действий.

В зависимости от этих трех факторов, будет решаться вопрос о наличии в Ваших действиях состава ст. 159 УК (мошенничество).

Если ответ был полезен, поставьте +

Для получения платной подробной консультации пишите в личные сообщения.