По этому поводу содаты сообщили, сейчас будет проведена проверка, но из за этого этот человек на моего брата

Здравствуйте, мой брат сейчас в армии , в Тамбове. Они охраняют старую закрытую часть и один человек , выше их по званию , но не самый высший, начал их избивать , забирать телефоны (личная вещь) и не отдает им . Выделил "любимчиков" и к ним относится лояльнее. По этому поводу содаты сообщили, сейчас будет проведена проверка, но из за этого этот человек на моего брата больше обозлился, считая что это он сообщил

И поставил брата часовым на постоянно

Что делать в этой ситуации ? Сообщить в прокуратуру? (он же их систематически избивает и тем что поставил брата часовым его истязает (не даёт спать, отдыхать)

, Ольга, г. Якутск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга!

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

на официальном сайте военной прокуратуры в раздел «Интернет-приемная» – gvp.gov.ru/gvp/reception;

нажать на кнопку «Перейти к обращению»;
заполнить форму.
В форме необходимо указать адресата, вариант получения ответа, вид обращения, фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, почтовый адрес, тему и текст обращения.

Надеюсь мой ответ был полезен!

Если нужна помощь, напишите мне в чат.

С Уважением.