Здравствуйте, мне в 18 лет выдали военный билет с категорией Д по ст34, признан негодным и снят с воинского

Здравствуйте, мне в 18 лет выдали военный билет с категорией Д по ст34, признан негодным и снят с воинского учëта, сейчас мне 36лет, в паспорте стоит штамп военнообязанный надо ли мне ставить штамп в паспорт дополнительный о том что я снят с воинского учëта, и в каких подразделениях их ставят.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть такой документ:

Приказ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности»

В п.4 есть такой пункт о полномочиях военного комиссара:

т) производят отметку в паспорте об отношении к воинской обязанности гражданину, пребывающему в запасе и достигшему предельного возраста пребывания в запасе или признанному негодным к военной службе по состоянию здоровья, — при снятии с воинского учета.

Так что соответствующие отметки в паспорт гражданина ставят военные комиссариаты, куда и следует обратиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!