Забрать документы из колледжа

Я поступила в колледж в 15 лет. Сейчас мне 18 и я хочу забрать документы. Возможно ли их забрать без присутствия родителей? И сообщается ли им на работу об этом?

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как только вам исполнилось 18 лет, родители утратили какие либо права и обязанности в отношении вас, вы полностью самостоятельный человек, как следствие вы можете забрать документы из колледжа самостоятельно и никто им на работу сообщать не будет