Девочка в больнице с сотрясением головного мозга и гематома на глазу

Здравствуйте, 15 летниу подросток поставил прдножку 13 летней девочке и выложил ее фото порнографическрго характера. Девочка в больнице с сотрясением головного мозга и гематома на глазу

, Елена, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Нужно зафиксировать повреждения.

2. Нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновника к уголовной ответственности по ст.112 УК. Отвечать по этой статье можно с 14 лет.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Нужно подготовить свидетелей и доказательства (видео).

4.Нужно зафиксировать распространение фото.

5. Предложите родителям парня компенсировать моральный вред в связи с распространением фото и причинением вреда здоровью.