Какая сумма придет за выходные дни у военнослужащего количество суток 122

Уточнение от клиента
Находясь на СВО
, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если служите в ВС РФ, то действует Приказ МО РФ № 492 от 1997 года.

В соответствии с ним к мероприятия  которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, относятся

 Выполнение боевых и (или) специальных задач, определенных законодательными и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В силу ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз за 3 дня участия в этих мероприятиях предосталвяется 2 отгула.

Таким образом, за 122 дня участия положено 122/3Х2 = 81 день

При этом, в силу Приказа Минобороны № 80 от 2010 года

 Исчислять размер денежной компенсации путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

поэтому сумма зависит от этих параметров