Даже перевести им деньги не могу я должна 10596 а у меня только 10500 еще и комиссию берут 300 р Жить не хочется

Коллекторы мне угрожают из за 10 тыс рублей

Я заболела. У меня умер дедушка. Им все равно. Довели меня до слез. Полиция не берет трубку, хотела заявление написать на них. Полиция закрыта я ходила. Даже перевести им деньги не могу я должна 10596 а у меня только 10500 еще и комиссию берут 300 р

Жить не хочется

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Не стоит так сильно расстраиваться — у всех есть и обязанности, и права. Вы имеете право на защиту своих интересов от домогательств коллекторов, а они обязаны соблюдать требования закона. Полиция должна реагировать на заявления граждан, заявление им можно написать и по почте, и в электронном виде, а на коллекторов дополнительно можно жаловаться судебным приставам — они надзирают за коллекторами. Не обязательно всё платит сразу одной суммой, заплатите большую часть, а остальное — потом, по мере возможности.

Всего доброго!

Ваш Юрист
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Мои искренние соболезнования. Звонки от коллекторов рекомендую сбрасывать/не брать. Если Вам угрожают — позвоните в полицию, опишите ситуацию и передайте им номера, с которых Вам звонят.

Попробуйте занять у знакомых недостающую сумму и погасить долг сегодня. Звонки должны прекратиться.