Поэтому кредиторы обратились в суд о признании завода банкротом

Завод по производству сахара не смог удовлетворить требования своих кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение 2 месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. Поэтому кредиторы обратились в суд о признании завода банкротом. А суд отказал в приеме заявления.

Правомерны ли действия суда?

, Ам, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Все теоретические вопросы на платной основе.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Просрочка должна быть 3 мес.

также нужно сделать публикацию о намерениях подать на банкротство.