Здравствуйте, у меня на карте арест, а завтра день зарплаты, имеют они права все деньги списать?

Здравствуйте,у меня на карте арест,а завтра день зарплаты,имеют они права все деньги списать?

, Алия, г. Курск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае если у вас зарплатная карта и наложили арест на нее, то полностью все списать не могут. Стоит отметить также, что можно снять арест с полностью арестованного счета карты, обратившись с соответствующим заявлением к приставам, если при этом на ней не осталось денежных средств с предыдущей зарплаты, которых будет достаточно для удовлетворения требований вашего кредитора.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.