Сестра живёт далеко и дала родителей адрес.Спасибо

Здравствуйте!Сестра набрала много займов и не платит.Дала номер родителей,сейчас им звонят коллекторы,угрожают.Могут ли они к ним приехать?Сестра живёт далеко и дала родителей адрес.Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.
Да, к сожалению, коллекторы могут использовать всю доступную им информацию для достижения своих целей (а именно для погашения долга). Зачастую коллекторы используют даже угрозы жизни.
Если вы с таким столкнетесь, немедленно обращайтесь в полицию и прокуратуру одновременно, так как угрозы жизни и здоровью подлежат уголовному наказанию.