Могу ли я в Питере получить транзиты, чтобы довезти до Москвы и ездить на них до регистрации в гаи

Здравствуйте

Хотелось бы узнать у вас момент по транзитным номерам. Я как физическое лицо везу авто из Европы в Питер, но без транзитов. Могу ли я в Питере получить транзиты, чтобы довезти до Москвы и ездить на них до регистрации в гаи.

Спасибо

, Артём, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артём!

Если Вы как физическое лицо везете авто из Европы в Питер, без регистрационных знаков. Сами транзитные номера Вы можете получить в Питере, для этого Вам нужно обратится в ГИБДД с заявлением. На получение транзитных номеров, для этого Вы можете обратится с соответствующим заявлением. Само заявление на получение транзитных номеров Вы можете оставить в ГИБДД. Здесь Вы можете обратится в данный орган.

Артём
Клиент, г. Москва
Я понял вас, спасибо Я просто почитал, что физические лица могут только для вывоза за границу получить транзитные номера. А можете подсказать, что это за заявление и где его подавать, так как в интернете я не нашел информации.