Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата отпускных

в отпуске с 9.01.2014 по 22.02.14 , а с 20.02.14 мне в дикрет ,еще не выплатили отпускные что делать?????????

29 Января 2014, 18:31, вопрос №353060 Тамара, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Тамара! В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Следоваельно, работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. 

    Советую вам первым делом обратиться к свою работодателю с письменным заявлением с трубованием выплатить отпускные с учетом компенсации за задержку, предусмотренной статьей 236 ТК РФ. Если после вашего заявления от работодателя не будет никаких действий — смело обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, либо в прокуратуру.

    Удачи Вам в защите своих прав!

    30 Января 2014, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats