Подскажите пожалуйста, как можно добиться выплаты зарплаты?

С сентября месяца не платят зарплату, сегодня 14 декабря уже. В сентябре месяце не платили, потому что шел период переоформления документов, обещали заплатить в октябре, но так и не заплатили. Я работник сельского клуба, место жительства - ДНР, введено военное положение с 20 октября. Подскажите пожалуйста, как можно добиться выплаты зарплаты?

, Дарья, Харьков
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру