Какие могут быть трудности при этом?

Человек дал генеральную доверенность моей маме на продажу его квартиры, она планирует продать квартиру мне. Маме 79 лет. Какие могут быть трудности при этом?

, Татьяна, г. Самара
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Мама как доверенное лицо может вам продать квартиру. По закону родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п. 4 ст. 60 СК РФ), а ребенок — на имущество родителей. Тем более она доверенное лицо, а не собственник.

Что касается возраста, то если у нотариуса при составлении доверенности не возник вопрос, то в МФЦ тоже не должно быть вопросов.

Татьяна
Клиент, г. Самара
Ответ оборвался на середине
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша мама может спокойно заключить сделку по доверенности. Никаких подводных камней тут нет. Она не является собственником и всего лишь выполняет поручение по доверенности от собственника. Она вменяема, жива и здорова, подписать договор может. Можете спокойно подписывать договор и нести его регистрацию в МФЦ.